Écoutez. C'est l'avenir.

Musiciens OJNB

  • Violon I
  • Helen Faucher (Moncton)
  • Younseo Heo (Saint John)
  • Jimmy Jin (Fredericton)
  • Yeauen Kim (Saint John)
  • Malcom Mealey (Moncton)
  • Heather Meisner (Quispmasis)
  • Joel Phi (Moncton)
  • Bryce Stockford (Grand Bay-Westfield)
  • Courtney Strugnell (Riverview)
  • Gawon Suh *** (Quispmasis)
  • Evan Swansburg (Moncton)
  • Vasi Vangjeli *** (Vlora, Arménie)
  • Gerry Zhang (Fredericton)
  • Violon II
  • Emma Boudreau (Moncton)
  • Mackenzie Curwen Strachan *** (Moncton)
  • Kathleen Desmond (Saint John)
  • Anna Dysart † (Saint John)
  • Lauren Dysart (Saint John)
  • Nathan Joseph (Elsipogtog)
  • Gabrielle Martin (Edmundston)
  • Kallie Morrow † (Saint John)
  • Melayna Scarff (Saint John)
  • Hà Vũ (Saint John)
  • Alto
  • Nicola Bertin-Mills (Moncton)
  • Natasha Bremner (Musquash)
  • Florence Desautels (Sherbrooke QC)
  • Erica Fisher (Moncton)
  • Gracie Godsoe (Moncton)
  • Haley McKitrick (Richibucto)
  • Madison Mulherin (Grand-Sault)
  • Sidney Murgatroyd * (Fredericton)
  • Louis Traisnel (Moncton)
  • Violoncelle
  • Signe Anderson (St. Andrews)
  • Malcolm Boyd (Saint John)
  • Henry Chiu † (Saint John)
  • Emil Couture (Moncton)
  • Jonah Dysart (Saint John)
  • Sami El Ouazzani (Moncton)
  • Lina Khedhri † (Moncton)
  • Vinny Mambo * (Moncton)
  • Contrebasse
  • Chloe Brubacher * (Moncton)
  • Lilly Connell-Britt (Saint John)
  • Leyah Laskey (Saint John)
  • Eva McCluskey † (Moncton)
  • Jude Melanson (Moncton)
  • Flûte
  • Alexandre Duguay (Moncton)
  • Charles Gagné (Oromocto)
  • Avery Kennedy * (Moncton)
  • Travis Matthews (Amherst NS)
  • Lily Wu (Saint John)
  • Hautbois
  • Olivia Blythe * (Moncton)
  • Conor Hawkins (Moncton)
  • Trey Parker (Moncton)
  • Clarinette
  • Jérémie Arseneault (Dieppe)
  • Alice Campbell * (Moncton)
  • Sophia Choi (Moncton)
  • Maren Mealey (Moncton)
  • Emma Morais † (Moncton)
  • Kalvin Rowe † (Saint John)
  • Ariane Saulnier * (Beresford)
  • Basson
  • Noah Fisher † (Moncton)
  • Dimitrius Pellerin † (Notre-Dame)
  • Isaac Phi * (Moncton)
  • Matthias Testi (Dieppe)
  • Cor français
  • Ejub Balihodzic (Saint John)
  • Jarred Beckerton (Kars)
  • Anik Caissie (Alma)
  • Zoë LeBlanc * (Riverview)
  • Santiago Mora * (Moncton)
  • John Mytropan (Saint John)
  • Lessa Thornton † (Saint John)
  • Trompette
  • Abigail Ford * (Riverview)
  • Blaire Guptill * (Summerside PE)
  • Robin Weiland (Riverview)
  • Trombone
  • Jessica Donegani (Riverview)
  • Grace Hamilton * (Moncton)
  • Kelsey Ivany (Moncton)
  • Eva Reisig (Allemagne)
  • Selena Tenass (Moncton)
  • Tuba
  • Gabrielle Carruthers * (Bathurst)
  • Percussions
  • Jocelyn Blanchette * (Cap-Pelé)
  • Conrad Kelly † (Moncton)
  • Owen Melanson (Moncton)
  • Megan O'Blenes (Irishtown)
  • Nicolas Post (Moncton)
  • Guillaume Vienneau (Dieppe)
  • Piano
  • Martine Jomphe (Fredericton)
  • Gérante d'orchestre
  • Sarah Devlin (Ottawa ON)

*** Violon solo (chaise fondée à la mémoire de James MacMurray)
** 2e violon principal (chaise fondée à la mémoire de Ericka Low)
* Principal de section
† Membre alternant